понедельник, 18 ноября 2013 г.

Кулон из бисера. (Bead Pendant)

Всем привет. Сегодня я вам расскажу, как сделать кулон из бисера.
Для плетения кулона из бисера нам понадобится собственно сам бисер, любого цвета, леска и то, что мы будем оплетать. в нашем случае это декоративный камень. А делать мы это будем в технике мозаичного плетения, о котором вы сможете прочитать здесь.
Приступим к изготовлению кулона.
Берем леску, нанизываем на нее необходимое количество бусин и замыкаем их в кольцо, чтобы камень оказался окружен ими.
Кольцо из бусин должно находиться по средине лески, а края должны быть примерно одинакового размера, поскольку мы будем оплетать камень в 2 этапа - сперва переднюю часть, а затем, вторым концом, заднюю часть. 
Плетем второй ряд в технике мозаичного плетения. 
Наш камень следует периодически примерять к плетению и вовремя начать сужать его. Делается это просто, проходим леской не в одну, а в две бусины. Как часто это необходимо делать смотрите по изделию. В нашем случае плетение сужалось через 2 нанизывания бусины, то-есть, в раза плетем обычную мозаику а на третий продеваем леску в 2 бусины, потом 2 обычные мозаики и т.д.
Сужать следует до того момента пока не станет видно что камень не выпадет. Обычно это 1-3 ряда. Фиксируем леску и плетем заднюю часть таким же образом. 
После того как камень будет готов плетем петельку в которую будет продеваться лента или шнурок.
В данном случае мы сделали плетение крестиком.
Определяем середину плетения, продеваем в бусину леску, делим ее края пополам. Затем на каждый край одеваем по бусине, берем еще одну бусину и продеваем в нее леску навстречу друг другу. Затем опять одеваем по бусине на каждый край, берем еще одну бусину и продеваем леску с двух концов, навстречу друг другу. Фиксируем края и вот наш кулон готов.
Вместо камня вы можете использовать что угодно, принцип плетения остается тот же.

Комментариев нет:

Отправить комментарий